JuventudFuenla

Archivos Blog

El 29 de diciembre disfruta de la Edición Especial de Navidad de “Súbete a mi Tren”

La Concejalía de Juventud e Infancia ha preparado una representación navideña del programa Súbete a mi Tren. Los vagones de Fuenli pararán en el Espacio Joven “La Plaza” el día 29 de diciembre con la representación de “La Navidad de los Tres Cerditos”, de la mano de la compañía Okarino Trapisonda .

Viernes 18 a las 18:00h Súbete a mi Tren en la JMD Vivero-Hospital-Universidad

El viernes 18 de noviembre a las 18:00 h,  Súbete a mi Tren finaliza su recorrido por Fuenlabrada, en esta ocasión la cita es en la sede de la Junta Municipal de Distrito Vivero-Hospital-Universidad

Viernes 4 de noviembre – 18:00 h. – Súbete a mi Tren en la JMD Avanzada – La Cueva

El viernes 4 de noviembre a las 18:00 h,  Súbete a mi Tren continúa su recorrido por Fuenlabrada, en esta ocasión la cita es en la sede de la Junta Municipal de Distrito Avanzada-La Cueva – Calle Habana, 35.

UNICEF premia al Ayuntamiento de Fuenlabrada por el programa infantil Súbete a mi tren

Combina ocio y educación en valores en espectáculos como teatro infantil, cuentacuentos, música,&, que se organizan en plazas, parques y colegios.

viernes 28 de octubre “Súbete a mi Tren” visita la JMD Arroyo- La Fuente – Centro

El próximo viernes 28 de octubre a las 18:00 h, los vagones de Súbete a mi Tren continúan su recorrido por Fuenlabrada, en esta ocasión la cita es en la sede de la Junta Municipal de Distrito Arroyo- La Fuente- Centro,  C/ Ilustración, 4.

Viernes 21 de octubre – 18:00 h. – Súbete a mi Tren en el Centro Cultural “La Paz”

El próximo viernes 21 de octubre a las 18:00 h, los vagones de Súbete a mi Tren continúan su recorrido por Fuenlabrada, en esta ocasión la cita es en la sede de la Junta Municipal de Distrito Naranjo-La Serna – C/ Gijón, 2.

Viernes 15 de julio 20:00h Súbete a mi Tren en el Parque de los Estados

El viernes 15 de julio “Súbete a mi Tren” sigue con su viaje por los parques de la ciudad con la obra de teatro de títeres “Los Músicos de Bremen”.

Viernes 24 de junio 20:00 h. – Súbete a mi Tren en el Parque de la Solidaridad

El viernes 24 de junio “Súbete a mi Tren” realiza su segunda parada por los parques de la ciudad con la obra de teatro de títeres “Los malos malísimos”.

17 de junio Súbete a mi Tren inicia la temporada estival trasladando sus vagones a los parques de la ciudad

Durante los meses de junio y julio, el programa cultural infantil “Súbete a mi Tren” se traslada a los parques de Fuenlabrada  para que todos/as los/as niños/as de nuestra ciudad puedan subirse a su vagón de la diversidad cultural y la convivencia.

Viernes 1 de julio a las 20:00h “Súbete a mi Tren” visita el Parque de la Paz.

El viernes 1 de julio “Súbete a mi Tren” realiza su segunda parada por los parques de la ciudad con la obra de teatro de títeres “Las Aventuras de Gasparina”.